Вам нужно выбрать детскую коляску? Сегодня это действительно непростая задача, ведь производители предлагают нам множество моделей разных расцветок, комплектаций, стилей, конструкций.

 

Прежде чем выбирать самую нарядную коляску любимой расцветки, стоит подумать о ее практическом предназначении. Ведь ассортимент данных изделий огромен, а вот удобство использования конкретной модели – дело правильного выбора. И, возможно, начать стоит с производителя.

Так, проверенным вариантом, с отличными отзывами, надежной конструкцией и безопасными материалами считаются детские коляски Thule. Их качество проверено на собственном опыте мамами во всем мире, и, можно сказать, что большинство отзывов о них достаточно неплохие.

Выбирать коляску необходимо так, чтобы учитывать интересы мамы и ребенка. А потому основное внимание следует уделить особенностям конструкции изделия.

Какие бывают типы колясок

  • Прогулочная – легкий и маневренный вариант, который подходит для деток, уже научившихся сидеть. В ней ребенок может рассматривать окружающий мир, чувствует себя более свободно и самостоятельно. Такую коляску удобно везти, а при необходимости – переносить.
  • Трансформер – вариант 2-в-1. Ее можно использовать как полноценную закрытую коляску для новорожденных, либо превращать в прогулочную с помощью специального механизма. Она достаточно тяжелая и массивная. Но зато она надежна, удобна, легче складывается, практична.
  • Модульного типа 2-в-1 либо 3-в-1. Ее люлька имеет правильную анатомическую форму, при этом она гораздо жестче, чем люлька трансформера. Прогулочный блок выглядит как съемное сиденье, которое устанавливается на место люльки. 3-в-1 это тот же вариант, плюс автокресло.


Выбрав тип изделия, стоит уделить некоторое внимание другим ее характеристикам.

Полезные советы

  • Съемная обивка дает возможность снять и постирать ее при необходимости;
  • Просторная люлька лучше узкой, несмотря на неудобства проезда в общественном транспорте. В ней можно надежнее и удобнее укутать ребенка, для движения больше места.
  • Москитная сетка и дождевик должны быть в комплекте. Лучший дождевик – прозрачный.
  • Фиксатор колес должен быть надежным. Лучше всего работает тормоз, подключаемый к рычагу на ручке.


Напоследок стоит отметить: если нет проблем с деньгами, выбирайте коляску с максимальной комплектацией. Сумка, корзинка, конвертик для ног, москитная сетка и дождевик, для зимнего варианта – муфта для рук, все это сделает прогулки гораздо более комфортными.