Как носить наборные кольцаСравнительно недавно появилась мода на так называемые наборные кольца, которые вроде как надо покупать в большом количестве и носить так же - комплектом (ситуация, кстати, похожа с модой на шармы).

Давайте подумаем, как носить наборные кольца, чтобы избежать обвинений в безвкусице?

 

Помните, раньше любительниц надеть по кольцу (а то и по два-три) на каждый палец, обвиняли в отсутствии вкуса и желании надеть "все лучшее сразу"? Теперь такая способ украсить себя называется "наборные кольца"... и как понятно из самого названия, рекомендуется кольца из специальных коллекций носить по несколько штук на руке.

Тонко и изящно

Если уж вы решились приобрести пару изделий из коллекции наборных колец, выбирайте наиболее лаконичные, изделия. Простые формы и мелкие камни лучше всего будут сочетаться друг с другом или другими украшениями.

Классика и еще раз классика

Не стоит выбирать множество колец слишком сложной формы или слишком дерзкого дизайна. Тонкие колечки, одно из которых с небольшим камнем, - лучший выбор, если конечно вы не собираетесь изобразить ведьму на карнавале.

Однообразие это хорошо

Если вы выбрали одно из колец с большим и (или) цветным камнем, остальные кольца, которыми вы решили украсить вашу руку должны быть без камней или с камнями той же формы и цвета (или прозрачными).

Не стоит также экспериментировать с кольцами из разных металлов - черненое серебро, белое и розовое золото, к примеру, вместе будут смотреться крайне негармонично. Исключение - модели, в которых есть это самое сочетание разных оттенков (разных металлов или разных цветов одного и того же металла).

К случаю и к месту

Не стоит забывать также такое понятие как уместность - наборные кольца подойдут не ко всем нарядам и случаям. Также придется очень критично взглянуть на себя - подойдут ли наборные кольца к вашему образу, типу, размерам рук. К сожалению, изящные тоненькие колечки очень сильно могут подчеркнут полноту рук или не очень правильную форму пальцев.