простой способ связать оригинальные тапочки крючком со схемами и описаниямиВы замечали, что домашние тапочки даже дорогих и известных марок сегодня служат очень-очень недолго. А это значит, что не надо тратить деньги на вещи, которые развалятся через месяц, а лучше связать их своими руками;) Дополнительный плюс - если собрать остатки ниток от вязания больших вещей, на тапки денег тратить вообще не придется!

 

Итак, вот три модели тапочек очень простых в изготовлении, но при этом каждая пара со своей изюминкой в отделке.

Фиолетовые тапочки с пуговицей

 Кстати, можно и, пожалуй, нужно пришивать тут в качестве украшения не пуговицу, а небольшой цветок, также связанный крючком.

Разноцветные тапочки с квадратной вставкой

Простые тапочки с перепонкой и обвязкой фестонами

Совет: в таких тапочках, как описано выше, хорошо ходить по теплым полам или коврам, а вот если полы у вас холодные, стоит пришить к ним фетровую стельку как в этой модели, связанной спицами.

Смотрите также описания и схемы вязания более сложных моделей тапочек спицами и крючком, а также носков, варежек посложнее и попроще и т.п., то есть всего того, что нам так нужно зимой. Ну и не забывайте про классические жаккардовые варежки, над которыми на до потрудиться, но которые так красивы...