как просто и быстро сделать розу из фетра своими руками - фотомастер-классЭтими небольшими розочками из фетра на проволочном стебле можно украсить карандаши и ручки или поставить в виде букета на рабочем столе. Также они  послужат неплохим декором подарка ко дню всех влюбленных или другому празднику... Ну и конечно такие соцветия подходят для создания фетровой броши, если их дополнить фетровыми же зелеными листочками.

Вот такой или еще лучший букет может разогнать скуку вашего рабочего стола, если вы потратите примерно 5 минут на создание каждой розочки...

Для того, чтобы сделать такие фетровые розочки вам понадобится собственно фетр, декоративная проволока (ну или обычная, которую придется обмотать зелеными нитками), клей, стеклянные или пластиковые бусины.

Как видно на фото ниже, из фетра надо вырезать спираль (чем она больше, тем больше получится сам цветок) и намотать его на проволочный стебель. Для крепления используйте горячий клей.

После того, как розочки готовы, в центр каждой вклейте или вшейте по бусине.

Смотрите также на нашем сайте другие идеи и выкройки для шитья и нешитья из фетра, например, брошки и игольницы в виде фетрового мороженого, милую совушку-магнит, пенал из фетра, подвеска-петушок из фетра, фетровые закладки винтажного вида, брошь из фетра и бусин, органайзер для наушников за минуту,нарядная  одежка для кружки, "пирожные" и закуски из фетра, красивейшие диванные подушки с декором из фетра, и большой красивый осенний листопад - подставки, подвески, подушки и пр. Вам могут понравится также мастер-классы по изготовлению маленькой фетровой собачки-брелка, снеговика из фетра, снеговика из носка и гномика из фетра и шишки.

Ну и конечно среди идей "Не шьем" - подставки для фотографий и записок в виде фетровых пирожных, выполненные буквально за 5 минут.