Что такое целлюлит? Как бороться с целлюлитом? Целлюлит это нормально!Уже давно в глянцевых журналах все нарастает настоящая истерия по поводу проблемы целлюлита. Целлюлит становится все более страшной проблемой. Дается огромное количество однотипных советов, которые направлены на полное искоренение целлюлита как главной проблемы женщин.

Но похоже проблему описывают в слишком темных тонах, чтобы не закралось подозрение, что целлюлит не так страшен как его малюют.


Википедия утверждает, что
1. Целлюлит (воспаление) — флегмона (острое разлитое гнойное воспаление) подкожной жировой клетчатки
2. Целлюлит (липодистрофия) — косметологическая проблема, обусловленная структурными изменениями в подкожно-жировом слое.
Уже на этом основании можно предположить, что в глянце нас банально обманывают, выдавая за гнойное воспаление нечто безопасное для здоровья и продолжительности жизни.

После внимательного прочтения многочисленных статей о целлюлите помимо глянцевых сайтов и журналов, можно сделать вывод, что врачи относят целлюлит к женским вторичным половым признакам. То есть  это нормальная особенность женского организма. Конечно, при значительном ожирении неровность кожи, которая в народе и называется целлюлитом, заметна сильнее, но и у девушек с сильным истощением можно найти такую неровность. Более того, у людей, которые активно занимаются спортом, целлюлит также присутствует в разной степени выраженности.

Кто-то воскликнет – но у актрис Голливуда целлюлита нет, они с ним борются, используя новейшие антцеллюлитные средства и многие эту проблему победили. Спешу разочаровать – «звезды» побеждают морщины и целлюлит иным способом. Фотографии звезд сделаны фотографами, которые начинают работу только после того как наложена косметика, поставлен свет. После съемки фотографии обрабатываются в графическом редакторе, причем удаляется не только морщины и целлюлит. Дорисовываются волосы, зубы, улучшается цвет лица, тела, изменяются нужные пропорции фигуры. Ну да это заинтересованные читатели наверняка видели и сами, ведь периодически возникают скандалы или пиар-компании, связанные с фотообманом очередной «мировой знаменитости»…

Что такое целлюлит? Как бороться с целлюлитом? Целлюлит это нормально!

Что такое целлюлит? Как бороться с целлюлитом? Целлюлит это нормально!

Что такое целлюлит? Как бороться с целлюлитом? Целлюлит это нормально!

Чем опасен целлюлит?
А вот этот вопрос совсем непраздный. Целлюлит опасен возникновением психологических проблем у самых внушаемых, поддающихся рекламе дам. Девушка, которая уверена, что целлюлит можно победить в любом случае, будет готова положить на эту борьбу все психические и физические силы, купить самые дорогие кремы и сыворотки, лишь бы выглядеть как модели на фотографиях. Неуверенная в себе девушка, считая, что она выглядит неидеально из-за «ужасного» целлюлита, может замкнуться в себе, не замечая, что менее идеальные дамы с удовольствием общаются с окружающими, являются предметом многочисленных влюбленностей.

Ну и конечно, глядя на фото выше, можно также бояться такого последствия борьбы с целлюлитом как неумеренное похудение. А, между прочим, хроническое недоедание не только создаст странную, скелетообразную фигуру, но и настоящие проблемы со здоровьем, а целлюлит может и не пропасть полностью.

Встречайте Новый год с приятными округлостями, а не набором костей!