как быстро и просто сделать пионы из цветной бумаги своими рукамиКонечно, летом лучше вырастить настоящие пионы, но не у всех есть дачи, а также желание и умение ухаживать за цветами. Поэтому предлагаем вам сделать очень быстро и просто целый букет роскошных бумажных пионов. Почти как настоящих!

 

Вот такой роскошный букет у вас получится, если вы воспользуетесь мастер-классом в фотографиях, расположенным ниже...

как быстро и просто сделать пионы из цветной бумаги своими руками

Для поделки вам понадобится цветная бумага (розовая, бордовая, красная для лепестков, белая или светло-желтая для тычинок, зеленая для листочков и стебля), проволока, клей, проволока, декоративная лента.

Последовательность создания цветка пиона видна ниже. Вы двигаетесь от центра к краям - наматываем на кончик проволоки сначала полоску с разрезанным бахромой краем, изображающую тычинки, затем приклеиваем лепестки от меньших к большим.  Форма лепестков также видна на фото.

как быстро и просто сделать пионы из цветной бумаги своими руками

Последний этап - из зеленой бумаги вырезаем листочки и приклеиваем под цветок и на стебель, обмотанный полоской той же зеленой бумаги.

как быстро и просто сделать пионы из цветной бумаги своими руками

как быстро и просто сделать пионы из цветной бумаги своими руками

 

А еще объемное панно можно сделать из бумажных бабочек (и еще букет из бумажных бабочек, простой способ сделать бумажные гвоздики), бумажных цветов, из "листьев деревьев" - панно "Тропики".

Возможно также вас заинтересует простой способ сделать астры из глянцевых журналов, натуралистичные розы из цветной и газетной бумаги, подарочные конверты. На нашем сайте очень много статей про переделки и идеи для украшения интерьера, закладки и другие идеи из бумаги и подручных материалов.

Кстати, вот способ использовать остатки ниток, чтобы сделать маленький миленький букетик, ну а тут вы можете вспомнить классический способ сделать помпон,  разнообразные коврики из помпонов, детские игрушки (очень простые, в том числе и марионетки), цветы из помпонов, а также новогодний декорукрашения с помпонами, украсить помпонами шарф и шапку, ну и многое другое.