Солнцезащитные очки – это стильный аксессуар и защита роговицы глаз от беспощадных ультрафиолетовых лучей.  С годами этот обязательный атрибут истинных леди и джентльменов претерпел немало изменений в форме, размере, цветах оправы и линз.

 

Последние были выполнены из стекла, из-за чего очки были тяжелыми. Сегодня линзы делают из пластика, точнее - поликарбоната, благодаря чему этот стильный аксессуар стал легким, но не потерял, а скорее, приобрел прочность. Самый изысканный и стильный дизайн на сегодняшний день, по мнению ведущих дизайнеров всего мира, у очков от Dolce & Gabbana.

Солнцезащитные очки этого бренда – симбиоз современных и ретро тенденций в моде. Их гладкий, люксовый стиль предпочитают селебрити всего мира. Этот дизайнерский дуэт создал нечто большее, чем фэшн феномен. Ручная работа лучших мастеров Италии, высокое качество материалов – определяющие критерии успеха и востребованности продукции Dolce & Gabbana.

Последняя коллекция
Мастерство и качество наиболее ярко отражено в последних коллекциях: тут есть и нотка монреальской мозаики, и вдохновение сицилийского марципана в живых цветах, которыми украшены оправы, и филигрань из золота – и все это ручной работы.

Вообще, инновационные формы в симбиозе с изящной детализацией и богатым выбором авангардных и классических цветов – главная изюминка очков бренда. Для тех, кто носит очки дольче габбана, они стали своего рода фетишем, стильным атрибутом роскошной жизни.

Женские очки Dolce & Gabbana
Это модный аксессуар, совмещающий в себе женственность и романтику. Тренд сезона – оправа из прочного пластика, выполненная в виде распускающегося цветка. Цвета оправы традиционного черного цвета с едва заметным названием бренда на дужке оправы. Есть и варианты с коричневой, белой прозрачной и золотой оправой, по которой простираются расцветающие цветы, гармонирующие по цвету с оттенком оправы и линз.

Мужские очки Dolce & Gabbana
Коллекция этого сезона представлена мужскими солнцезащитными очками в романтическо-городском стиле. Это модели с толстыми пластиковыми и тонкими металлическими оправами разной формы. Тренд сезона – практически бесцветные линзы и темная оправа.

И женские, и мужские очки, точнее, линзы обработаны специальным защитным покрытием от ультрафиолетовых лучей и царапин. Сделаны линзы из легкого, но надежного материала – поликарбоната.