Конечно, это милое панно с парой ежиков можно приурочить к наступающему дню всех влюбленных. Однако, его схему стоило разместить и просто так, ведь панно получается такое милое :)

Ну и надо отметить простоту изделия - малое количество использованных цветов мулине, а также небольшие детали очень хороши для начинающих.

 

Как видно на фото ниже, для панно вам понадобится канва или ткань+канва, ну или просто ткань крупного переплетения, пяльцы, а также мулине пяти цветов (розовый, ярко-розовый, бежевый, телесный, коричневый), иголка. Хочется отметить, что совершенно не обязательно подбирать тона абсолютно точно к фото (тем более, что мониторы зачастую неточно передают цвета) - просто приобретите гармоничные оттенки.

Схема для вышивки панно с ежиками:

Обратите внимание - на щечки ежиков можно чуть-чуть подкрасить розовым цветным карандашом:

Совет: повесить панно на стену можно прямо в пяльцах, если они подходящего размера. В этом случае нужно только аккуратно подвернуть края ткани внутрь. Но лучше вставить это симпатичное панно в небольшую деревянную рамку со стеклом. В этом случае и работа будет смотреться аккуратнее, и сохранится она лучше.

Смотрите также на нашем сайте как вышить брошь и другие сувениры с цветами крестиком, украшение французским узелком одежды, как вышить крестиком рамки для фотографий, маленькое панно-открытку с розами и картину с бабочками, ну а самое красивое - сочетать вышивку с вязаным тонким кружевом. Ну а если обычный масштаб вышивки вам мал, возможно стоит вышить шкаф, комод или стул?;)