вышивка в интерьере - оригинальные идеи для украшения современного домаВышивка в интерьере всегда была уместна и делала дом уютнее, индивидуальнее. Сегодня  не обязательно украшать дом вышитыми портьерами, подушками, покрывалами и скатертями, ведь есть более оригинальные и простые в исполнении идеи. Посмотрите как быстро и просто можно вышить своими руками абажур лампы, сиденье стула и даже целый шкаф или ковер!

 

Разумеется, для украшения интерьера можно использовать любые техники вышивки, однако попробовать, пожалуй, стоит с вышивки крестиком. Вот, например, есть у вас есть простой сетчатый абажур или сиденье стула (кстати, у компьютерных кресел часто встречаются не только мягкие сиденья, но и сетчатые!) его можно вышить крестиком, используя одноцветные или многоцветные схемы.

вышивка в интерьере - оригинальные идеи для украшения современного дома

Но можно пойти дальше - не искать сетку для вышивки, а сделать ее самостоятельно, например, насверлить дырочек в доске (см. фото слева - на доске через дырочки прошиты толстыми нитками крестики, а затем на готовую вышивку прикручены крючки) или фасаде готовой мебели.

вышивка в интерьере - оригинальные идеи для украшения современного дома

Таким образом можно вышить и целый шкаф. Ну а на фото справа уже выполнен интерьер в одном стиле - вышиты и подушки с покрывалом, и ковер, и деревянное панно на стене.

вышивка в интерьере - оригинальные идеи для украшения современного дома

Ну и напоследок простая идея - для начала можно не портить мебель, а попробовать свои силы в вышивке такого вот ковра из фетра,

вышивка в интерьере - оригинальные идеи для украшения современного дома

ведь вышитый ковер в интерьере выглядит очень необычно и винтажно...

вышитый крестиком ковер в интерьере

Смотрите также как сделать за 15 минут простые выкатные ящики под кровать и тумбочки на колесиках, другие варианты оригинальных и простых полок своими руками, например полки из стульев. Или из нового стула. А также другие идеи для интерьера, например, доску для записей на столе, двери и стене, столик для завтрака быстро и просто. Небольшая полка с оригинальным декором галькой, невидимая полка для книг или бесплатно и много мебели из паллет. Корзина для мелочей из веревки, бумажные плафоны, коврики вязаные и плетеные, мебель из толстых веток, напольные и настенные светильники из веток, кашпо и вешалка из маленьких веточек, дизайнерская мебель из обрезков пластиковых труб,  и а также много других идей для удобства и красоты дома.

Возможно вас также заинтересуют идеи переделки станины швейной машинки, или идеи использования старых вилок и ложек для украшения интерьера и создания новых предметов мебели.