Игольница-шляпка и просто декоративная шляпка своими рукамиПриятно заниматься шитьем, если все аксессуары в порядке. Но еще интереснее, если органайзеры для принадлежностей сделаны своими руками, имеют оригинальную форму.

Сделайте винтажную шляпку-игольницу или шляпку для декора подарка из остатков ткани. А еще по этой идее можно сделать изящную шляпку для маленькой куклы. Способ выполнения работы так прост, что можно рекомендовать такую поделку для детей.

 

Если у вас остались небольшие лоскутки ткани, вы можете сделать оригинальную игольницу-шляпку или крошечные шляпки для украшения свертков с подарками, декоративного панно и т.п.

Игольница-шляпка

Игольница-шляпка и просто декоративная шляпка своими руками

Для такой игольницы-шляпки нужны остатки яркой ткани и немного плотного картона. Картонный кружок, обтянутый тканью играет роль полей шляпки, а кусочек ваты или поролона в ткани - тульи шляпки. Чтобы скрыть место соединения двух частей шляпы (можно неаккуратно сшить их или склеить), декоративными булавками закрепите узкую ленту и завяжите ее бантом. Остальной декор шляпки-игольницы пусть будет плодом вашей фантазии!

Игольница-шляпка и просто декоративная шляпка своими руками

 

Маленькая декоративная шляпка

Игольница-шляпка и просто декоративная шляпка своими руками

Таким способом можно прекрасно имитировать канотье. А небольшой куколке такая декоративная шляпка может вполне сойти за настоящую (надо будет только сделать вырез в картонном кружке нужного размера).

Порядок выполнения работы тот же, что и выше, но вместо ваты в верхнюю половинку шляпы кладем крышку от бутылки с газировкой.

Игольница-шляпка и просто декоративная шляпка своими руками

Смотрите на нашем сайте как сделать маленькую оригинальную игольницу-кольцо, игольницу-кактус и другие идеи украшения дома творениями собственных рук.