Каждый из нас желает получить максимум комфорта в ванной комнате. Но для его создания придется нужно не только придумать дизайн, но и потратить достаточно большое количество денег. Ну а если ванная у вас маленькая, проблем с обстановкой прибавляется...

 

В такой ситуации буквально спасает шкаф-пенал, поскольку при небольших размерах этот предмет мебели очень функционален.

Существует несколько требований к шкафам-пеналам, которые стоит учесть при их выборе:

- экономия свободного пространства в гигиеническом помещении.
- высокое качество материалов, использующихся при производстве изделия;
- устойчивость к воздействию повышенной влажности;
- устойчивость к механическим нагрузкам;
- привлекательный, внешний вид.

С чего начать выбор пенала?
Начните свои поиски с интернет-магазинов. Именно там вы найдете максимально возможный выбор без беготни и траты большого количество времени. Откройте каталог пеналов и выбирайте подходящую по внешнему виду модель. Если ваша ванная невелика, отдайте предпочтение шкафам-пеналам навесного типа. В этом случае потребуется только закрепить его надёжно на вертикальной поверхности. При этом фиксация к фальш-стенке не допускается. Это гарантированно защитит вас от падения подвешенной конструкции, а также от получения травмы. Если у вас много свободного пространства, тогда напольный тип шкафа станет очень неплохим функциональным дополнением для гигиенической комнаты. Обращайте внимание на наличие специальных накладок на ножки.

Также следует обращать своё внимание на доступность используемой поверхности шкафов-пеналов. Если вы нуждаетесь в максимальной доступности к предметам обихода, то обратите внимание на открытые модели данного вида мебели для ванной. Для любителей классических модификаций и правильных, геометрических форм подойдёт закрытый тип пенала. Здесь всё будет зависеть от личных предпочтений и стилистического решения вашей ванной комнаты.

Что касается стилистического решения, то здесь практически не ограничений. Не спешите делать выбор на одной торговой площадке, а ознакомьтесь со всеми доступными предложениями на рынке!

Удачных покупок!
Подготовлено по материалам сайта Bellezza-mebel