как просто и быстро сшить собаку из фетра - простая выкройка и идеи по ее использованию прилагаютсяВсе ближе и ближе Новый год! Восточный календарь считает, что нас ждет год Собаки.  И специально к этому празднику хочу предложить вам небольшую подборку выкроек самых простых собачек из фетра "на сувениры". Но, несмотря на то, что шитье этих симпатичных песиков не представит затруднений даже для тех, кто "на Вы" с обычной иголкой, они будут прекрасным подарком близким или дальним, а также украшением для собственной сумочки или ключей. Ну а если сделать выкройку побольше... фантазии не будет предела!

 

 

Итак, все фетровые сувениры изначально предлагается использовать в качестве брелков для ключей или подвесок на сумочку. Однако при тех же размерах и аккуратном исполнении, получится, например, очень симпатичная фетровая брошь.

 

Собачка с сердечком

Для шьтья этой собачки используйте фетр как основную ткань, а вот ушки можно сделать, например, замшевые, сердечко - из любой красивой ткани или опять же кожаное. А что будет если сильно увеличить выкройку? Мне кажется, выйдет прекрасная подушка на диван. Шерстяная, гобеленовая или джинсовая, она одинаково очарует того, кому вы ее подарите!

шьем брелок в виде собаки из фетра просто и быстро  - фото и выкройка

 

Собака-магнит на холодильник

Идея та же, выкройка - практически та же, однако не подвешиваем собаку на кольцо для ключей, а вкладываем ей в животик маленький магнит. И вот, неповторимый магнит на холодильник из фетра готов!

шьем брелок в виде собаки из фетра просто и быстро  - фото и выкройка

 

Еще одна собачка-брелок, суть выкройки та же, просто другая порода фетрового друга;)

шьем брелок в виде собаки из фетра просто и быстро  - фото и выкройка

 

Ну и еще одна идея - счастьеприносящая лапка. Наделайте таких счастливых лапок для всех родственников и себя не забудьте!

шьем брелок в виде собаки из фетра просто и быстро  - фото и выкройка

 

Смотрите также как сделать снеговика из фетра, снеговика из носка и гномика из фетра и шишки, снеговика из помпонов, новогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумаги, пуговиц. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком. Кстати, это только малая часть того, что есть на нашем сайте по подготовке к Новому году...