Как своими руками сделать миниатюрный клатч-косметичку просто и быстро, из подручных материалов?Такой миниатюрный клатч выглядит очень забавно и оригинально, а сделать его крайне просто. Понадобится всего лишь не выкидывать некоторые упаковки и небольшие обрывки кожи или ткани и вот уже материалы для оригинального клатча или косметички собраны. Кстати, он будет очень полезен в качестве косметички, ну или как необычный сувенир в подарок.

Смотрите минимастер-класс по изготовлению имитации клатча из подручных материалов, которые при желании можно найти в каждом доме.

 

Вот такой забавный крошечный (ну или не совсем крошечный) клатч можно сделать своими руками очень просто и достаточно быстро. Такой клатчик может играть роль косметички или декоративной упаковки для маленького подарка.

Как своими руками сделать миниатюрный клатч-косметичку просто и быстро, из подручных материалов?

Для изготовления такого клатча вам понадобится: металлическая (пластмассовая или картонная) защелкивающаяся коробочка на петлях, кусочки кожи или ткани вроде бархата, подходящие по размеру для декорирования клатча, клей, металлические пуговки в цвет. Важно, чтобы коробочка защелкивалась или хотя бы закрывалась на магнит, в противном случае надо делать застежку самостоятельно.

Последовательность выполнения работы из ткани или кожи очевидна - наклеиваем на коробочку кожу или ткань и приклеиваем сверху две металлические пуговки на ножках. Все, клатч готов.

Можно попробовать декорировать коробочку декоративной штукатуркой или чем-то подобным.

Как своими руками сделать миниатюрный клатч-косметичку просто и быстро, из подручных материалов?

Как своими руками сделать миниатюрный клатч-косметичку просто и быстро, из подручных материалов?

Смотрите на нашем сайте другие статьи про изготовление сумок, как хозяйственных, очень объемных и нестандартных, шопперов, так и нарядных, необычных. Вязание сумок спицами и крючком это тоже интересное занятие, особенно если надо использовать остатки ниток.