Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и простоВсе девушки носят кольца. Кто-то из них предпочитает дизайнерскую бижутерию или хендмейд, кто-то драгоценные металлы и натуральные камни, но одно важно - очень жаль когда повреждается любимое кольцо. А это значит, что для хранения колец надо сделать удобный органайзер, который предотвратит все возможные проблемы с кольцами при их хранении.

Смотрите наш мастер-класс прямо сейчас и вы буквально за 5-10 минут сделаете удобный органайзер для колец, который выглядит как профессиональный.

 

Первый способ сделать классический органайзер для колец:

Итак, давайте сделаем органайзер из мягкого бархата, чтобы ни одно кольцо не поцарапалось, и все украшения были на виду!

Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и просто

Для того, чтобы сделать органайзер для колец своими руками вам понадобится: 1-коробочка пластмассовая или картонная, 2-поролон или другой наполнитель в виде сплошного полотна, 3-мягкая ткань вроде бархата или велюра.

Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и просто

Процесс выполнения органайзера для колец очень прост, его суть такова: нарезаем поролон на полоски, ширина которых должна быть равна расстоянию между кольцами в будущем органайзере. Эта ширина рассчитывается индивидуально, в зависимости от вашего желания и ширины коробочки, в котором вы делаете эти мягкие ряды.

Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и просто

Далее надо обклеить каждую поролоновую полоску бархатом с трех сторон. Внимание! Не надо разрезать бархатное полотно для того, чтобы обклеить каждую поролоновую полоску в отдельности.

В итоге получится такое наполнение для коробочки, как на фото ниже (слева-вверху).

Совет: если коробочка шире, чем наполнение, сбоку кладите другие, крупные украшения. Но лучше рассчитывать длину полосок по ширине коробки.

Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и просто

Второй способ сделать органайзер для колец еще проще:

Если у вас есть мягкие бигуди в приличном состоянии, которые вы не собираетесь использовать, можно подобрать коробочку, чтобы уложить их такими же рядами, как и на фото выше, чтобы между ними вкладывать кольца. Такой органайзер для колец на так солидно выглядит, как предыдущий, но также удобен и практичен.

Как сделать органайзер для колец своими руками быстро и просто

Смотрите на нашем сайте также и другие варианты изготовления органайзеров - для бус, серег, браслетов и прочих украшений, а также органайзеры и подставки, которые могут пригодится в быту, например для проводов или ключей.