Необычные мелочи для интерьера своими рукамиМелочи для украшения интерьера намного важнее для создания уюта, чем думают некоторые... Для украшения интерьера важно все - от дверного коврика до мебели и занавесок. Любая мелочь может как украсить интерьер, сделать его интересным и уникальным, так и выдать равнодушие хозяина к тому как и где он живет.

Сегодня продают кнопки разного цвета и фасона, но все они - просто штамповка. А можно сделать оригинальные кнопки, на которые любой гость обратит внимание, даже если эта кнопка не лежит на стуле;)

 

Чтобы сделать такие кнопки вам понадобится: клей, небольшой кусочек фетра или толстого листа вспененного полиэтилена, в который упаковывают гаджеты, немножко не самых тонких ниток (хотя бы мулине). Ну и собственно кнопки - так называемые силовые, с пластмассовыми наконечниками

или обычные плоские металлические. Далее, см. фото, небольшой округлый кусочек вспененного полиэтилена обматываем нитками так, чтобы закрыть наполнитель и наклеиваем этот декоративный клубочек на обычную кнопку. Если у вас силовая кнопка, то стоит обмотать полиэтилен вокруг пластмассового держателя, а потом сверху наматывать нитки.

Необычные мелочи для интерьера своими руками

Кончик нитки можно закрепить иглой внутри клубочка, а можно просто приклеить. Нитки также можно наматывать на клей, чтобы вся декоративная кнопка была более долговечной.

Необычные мелочи для интерьера своими руками

Ну и конечно можно также сделать необычные кнопки просто наклеив на плоскую обычную кнопку яркую пуговку или подходящего размера страз, цветочек из ленты и так далее.

Необычные мелочи для интерьера своими руками