Постельное белье со статусом "элитное" все чаще удивляет своими необычным происхождением и уникальными свойствами. Например, элитная ткань из эвкалипта обладает не только превосходными внешними данными, но и имеет свойство охлаждаться в жару.

 

Текстилю в интерьере отводится не последнее место, украшая свой дом, свою спальню, мы вносим ощущения уюта и красоты. Ткани для элитного постельного белья подбирают самые лучшие, отборные, из высококачественных материалов: сатин люкс, шелк, перкаль, жаккард, тенсель, бамбук. Элитные комплекты постельного белья должны сочетать в себе качество и красоту, чтобы удовлетворить все пожелания владельца.

комплект люкс

Почему постельные принадлежности получают статус элитных?

Для элитного постельного белья важны не только эксплуатационные характеристики, внешний вид, тактильные ощущения, но качество сырья. Производители используют для элитного текстиля только натуральные волокна и безопасные красители незагрязняющие окружающую среду. Если это хлопок, то обязательно должен быть длинноволокнистых сортов, выращенный органическим способом, под лучами египетского солнца, без химических удобрений. Из него пряжа получается длинной и тонкой.  Новомодные ткани из эвкалипта и бамбука производятся по новейшим, экологически чистым технологиям. Выращивание же бамбука и эвкалипта вообще не требует никаких удобрений, кроме воды. Экологически чистые ткани бамбук и тенсель дающие максимум комфорта и пользы.

Элитное белье, как правило всегда почти всегда имеет бренд. К ним относятся товары фирм Турции, Италии, Португалии, Германии, Франции, Швейцарии, Китая. Все брендовое постельное белье имеет высокую стоимость. Без элитного постельного белья интерьер спальни в классическом стиле или стиле барокко будет не закончен. Высококачественные изделия гарантируют удовольствие от темного времени суток.

Какими свойствами обладают элитные ткани?

1. Сатин люкс
Коллекции постельного белья из сатина люкс – это 100% натуральные ткани, высокое качество хлопка, максимальный комфорт, эксклюзивные дизайны, долговечность, также популярны несколько видов сатина люкс, которые соответствуют модным тенденциям в интерьерах.

Мако-сатин, вид сатина, который назван по названию сорта хлопка. Отличается гладкостью, блеском и схожестью с шелком.

Страйп-сатин материал из хлопка с привлекательной внешностью. Представляет собой чередующиеся полосы жаккардового плетения. Может придать интерьеру особый лоск, не требует дополнительных элементов украшений.

2. Сатин-жаккард
Жаккард - это прочная, плотная ткань с рельефным узорным переплетением украшает лицевую сторону пододеяльника, подушки и кант по периметру простыни. Для комплектов постельного белья из жаккарда, обычно сочетают две ткани сатин и жаккард. Простыня и внутренняя сторона пододеяльника, которая соприкасается с телом выполнена из шелковистого сатина. Смотрится постельное белье из жаккарда шикарно и дорого.

3. Перкаль
Хлопковая ткань с матовой поверхностью, проходит обработку, благодаря которой ткань становится прочной, не теряя легкость, воздушность и утонченность.

4. Тенсель
Ткань нового поколения производится из древесной стружки эвкалипта. Поверхность комфортная с мягким блеском. Имеет свойство охлаждаться. Благоприятно влияет на кожу за счет антисептических свойств ткани.

5. Бамбук
Постельное белье из бамбука сравнивают с природным кондиционером. Материал мягкий, нежный, полезный для здоровья, блокирует запахи.

Вывод: Элитное постельное белье отличается качеством, оригинальностью, единством стиля. Смешивайте в спальне идеи, стили, цвета, фактуры, не бойтесь создавать свой уютный мир и красоту вокруг.