Рубин – камень, обладающий высокой ценностью в ювелирном производстве. Его главной особенностью является насыщенный красный цвет, символизирующий роскошь и элегантность. При его покупке рекомендуется учитывать множество советов и рекомендаций, которые дают профессиональные ювелиры.



Интересно! Рубины, добытые в Бирме, приравниваются по своей ценности к бриллиантам.

При выборе аксессуара с этим драгоценным минералом рекомендуется обратить внимание на внешний облик камня. С использованием лупы можно разглядеть присутствие природных включений. Их наличие свидетельствует о том, что это настоящий рубин. Представленный кристалл является твердым минералом, отличающийся высокой степенью плотности. По этой причине на его поверхности не остаются следы от механических повреждений. Подробнее о выборе камня на http://gemlovers.ru/rubin/dragotsennyj-kamen-rubin/.

Что влияет на ценовую категорию?

На стоимость аксессуара с рубином оказывает влияние несколько факторов, среди которых главенствующее место занимает его цвет. Кристаллы с фиолетовым оттенком ценятся выше остальных, за ними следуют яро-красные камни. Чем слабее цвет, тем ниже стоимость минерала.

Другим фактором является чистота драгоценного камня. Как было отмечено выше, определить её можно с использованием лупы. Опасайтесь слишком чистых и прозрачных минералов, скорее всего, они являются синтетическими. Искусственные рубины нередко встречаются у представительниц прекрасного пола, но они не способны подчеркнуть её красоты или роскоши.

При выборе кристалла важным моментом выступает его вес. Чем он больше, тем ценнее минерал. Из этого не следует, что маленькие драгоценные камни намного дешевле. Нет, они также применяются для выполнения аксессуаров, но стоимость их будет немногим ниже тех, что выполнены из крупных рубинов.

Не стоит забывать о том, что влияние оказывает также огранка и обработка камня. Если она выполнена профессионально, то он будет сверкать и искриться, что повлияет на стоимость.

Приобретение ювелирных украшений

Купить аксессуары с рубинами можно в компании Gem Lovers. Достоинства сотрудничества очевидны – индивидуальный подход к каждому клиенту, соблюдение предъявляемых требований, богатый ассортимент и профессионализм сотрудников. Не менее важным является высокое качество каждого ювелирного украшения, подтвержденное многоступенчатой проверкой.