Хоть эти советы и написаны для мужчин, которые готовятся к Международному женскому дню, использовать их можно и по другим поводам, ведь женщине угодить сложно, если недостаточно хорошо подготовится.

Многие мужчины начинают серьезно задумываться о том, что подарить жене на 8 Марта, лишь за несколько дней до любимого женского праздника. Стоит ли откладывать это нелегкое дело на столь поздние сроки? Намного практичнее – купить подарок заранее, надежно его спрятать, а накануне праздника спокойно смотреть телевизор или играть в интересную игру. Самое сложное в этой задаче – выбрать то, что обязательно понравится любимой супруге.

1. Понимаем жену с полуслова
Если жена в последнее время часто рассматривает при вас свои красивые пальчики, и вслух называет размер каждого из них, значит, она мечтает о золотом колечке. Пойдите навстречу законной супруге и купите ей кольцо. При выборе обязательно учитывайте дизайн и камни тех изделий, которые у нее уже имеются. Боитесь не угадать с колечком – возьмите серьги или подвеску, в которую можно вставить фото – вскоре любимая поместит туда ваше мужественное лицо.

Проследите за женой, когда она собирается на работу, если она с грустью в глазах берет в руки заканчивающиеся духи, нюхает и ставит их на место, а сама потом пользуется другими – это сигнал к тому, что вы должны подарить ей точно такие же! Чтобы не ошибиться, сфотографируйте флакон и, вооружившись «фотороботом» отправляйтесь на поиски в парфюмерный магазин.

Бытует мнение, что подарить на 8 марта своей девушке сковородку, значит подписать себе смертный приговор. Но если ваша супруга – женщина практичная и хозяйственная, она вполне может мечтать о кухонных помощниках в виде электрической мясорубки, кофеварки, миксера или мультиварки. Проведите один вечер на кухне, когда любимая колдует над ужином, и вы поймете, чего ей там не хватает.

2. Неожиданные сюрпризы
Если жена не собирается намекать на желаемый подарок, а ждет сюрприз, берите инициативу в свои руки! Ничто не мешает подарить любимой сексуальное белье, шелковый халатик или красивые комнатные туфельки на каблучке, которые она с удовольствием будет носить вместо стоптанных тапок. Размеры определите по тем вещам, которые у нее есть, а для надежности – сравните несколько.

Многие девушки обожают слушать музыку в свободное время. Учитывая то, что свободное время у них, чаще всего, бывает только в дороге, можно подарить любимой на 8 Марта MP3-плеер. Присмотритесь к кошельку супруги, если его пора заменить – сделайте это сами и купите ей в подарок новый кошелек, а при вручении – обязательно положите туда денежную купюру, чтобы деньги всегда водились и не утекали на «женские мелочи».

Если страх подарить ненужное побеждает желание сделать сюрприз, не отчаивайтесь – есть беспроигрышный вариант. Купите подарочную карту в магазин косметики, ювелирных изделий или подарков. В этом случае вы подарите супруге еще и дополнительную возможность заняться любимым шопингом.