В облике стильной девушки не бывает маловажных деталей, а маникюр относится к одной из самых ключевых. Ногти девушки должны быть всегда ухожены и аккуратны, при этом маникюр – соответствовать одежде и обстановке.

Существует много различных видов ногтевого дизайна. Одним из самым популярных и универсальных в наши для является французский маникюр. Впервые этот вид ногтевого дизайна появился вовсе не во Франции, как следует из названия, а на экране голливудских фильмов. И, как и все голливудское, моментально стал популярным, завоевав сердца множества девушек.

Секрет успеха французского маникюра – в его универсальности. Классический французский маникюр сочетается с деловым и вечерним стилем одежды, подойдет он для романтических свиданий, деловых встреч и прогулок с друзьями.

Французский маникюр и его разновидности.
Есть несколько типов французского маникюра: к примеру, классический, цветной, с узорами, «лунный»... Отличительной чертой всех типов френча является окрашенный в контрастный цвет кончик ногтевой пластины. Французский ногтевой дизайн может быть дополнен блестками, стразами, разнообразными графическими элементами – все зависит только от вашей фантазии! Классический же френч – это бежевая, светло-розовая или бесцветная ногтевая пластина с белым кончиком. Этот тип маникюра никогда не выходит из моды.

Многих интересует, как сделать французский маникюр в домашних условиях. Ведь не всегда есть финансовая возможность посетить салон, а чувствовать себя привлекательной хочет любая девушка.

Как сделать французский маникюр дома? Для этого необходимы белый и прозрачный лаки и специальная пленка или скотч, при помощи которых и осуществляется моделирование.

Этапы выполнения:
Первым этапом для создания французского маникюра является подготовка ногтей. Для этого прежде всего нужно сделать ванночку для рук на настое ромашки. Для большего расслабления можно добавить несколько капель эфирного масла. После ванночки руки вытирают насухо и подготавливают ногти. Пилочкой придают им нужную форму. Для французского маникюра лучше всего подходит закругленная форма ногтевой пластины.

На ногти следует нанести основу. Она укрепит ногти и сохранит будущий маникюр более длительное время.

Далее на ноготки клеятся специальные полоски. Ими необходимо заклеить ногтевую пластину, оставив свободными только кончики. Толщина кончиков не должна превышать пяти миллиметров и должна быть одинаковой для всех ногтей. Вместо специального трафарета дома можно использовать обычный скотч, которому придается желаемая для французского маникюра округлая форма.

Затем свободный фрагмент ногтя покрывается белым лаком. Лак лучше всего наносить в два слоя. После того, как он высохнет, необходимо аккуратно снять трафаретные полоски.

На свободную пластину наносят основной лак – прозрачный или нейтрального цвета. Затем поверх кладут еще один слой закрепителя.

Все, модный французский маникюр готов!

Более подробно о создании французского маникюра можно прочитать на портале http://www.krasotkapro.ru/review/frantsuzskiy-manikyur-c-entity-one-color-couture/.