Стремление созидать заложено в каждом человеке. Маленький ребенок, едва научившись крепко держать в кулачках небольшие предметы, старается сложить из них пирамидку. И для родителя важно не дать погаснуть этому зарождающемуся огоньку творчества, а помочь в его развитии и укреплении.

Разного рода детские конструкторы, начиная от самой простой разноцветной пирамиды, и заканчивая сложными пазлами и трансформерами, дают сильный толчок в формировании детской созидательной фантазии. Ребятишки более старшего возраста во всем мире упоенно играют в конструктор Lego City, которые выпускаются в самых разных вариантах.  Вся прелесть этих многофункциональных наборов заключается в том, что каждый ребенок может часами конструировать свой неповторимый уникальный город.

В этом творении малыша будут все по-настоящему – разнообразные дома, больницы, аэропорт, полицейский участок, специальные машинки. Здесь же, на улицах детского города, можно расположить маленьких игрушечных человечков. Рядом с этим мегаполисом органично будут выглядеть и фермерские домики, с домашними животными и атрибутами сельской жизни. Абсолютно безопасная для ребенка развивающая игра в конструктор серии Lego способна увлекать ребенка часами, ничем не ограничивая полет его творческой мысли.

Занятие строительными конструкторами можно сочетать с другими игрушками. Различные игровые серии трансформеров, в которых инопланетный пришелец может легко превратиться в современную машинку, тоже может стать обитателем города Lego. Польза таких видов развлечений для ребенка очевидна. С ними малыш может применить на практике свои понятия об окружающем мире, воплотить в реальность свои собственные идеи и фантазии.

Отсутствие в конструкторских наборах мелких деталей и небезопасных элементов позволяют применять в их играх детей, начиная с двухлетнего возраста. Как и все развивающие игрушки роботы-трансформеры помогают вырабатыванию внимания и усидчивости, умению проводить логические связи между вещами. Общение во время игры способствует улучшению коммуникабельности, более ранней социализации малышей.

Для мальчишек роботы, приходящие на помощь слабым и легко повергающие агрессивных противников, становятся примером для подражания.  В общем, развивающие наборы конструкторов и трансформеров при правильном выборе в соответствии с возрастом ребенка способны надолго стать для ребенка самой умной и любимой игрушкой.