Мужчины и женщины иногда совсем не понимают друг друга. В современном мире, как кажется, все больше холостяков. Откуда они берутся? Почему? Может проблемы из детства? Может из современного уклада жизни? Откуда такое легкомысленное отношение к семье и браку, даже бравада своим холостым положением?

Для многих женщин мужчины – существа абсолютно непредсказуемые, как будто с другой планеты. На самом деле любое их поведение можно объяснить с точки зрения психологии. Некоторые их поступки кажутся странными. Вот, например, откуда в их голове мысли про увеличение пениса? Процедура, востребованная до абсурда. Конечно, кого-то природа действительно не наградила весомыми достоинствами ниже пояса. Но часто проблема все же надуманная целиком и полностью. А относительно холостяков вообще возникает миллион вопросов: кто они, почему так никогда и не женятся, как могут жить безо всяких обязательств, и так далее. И вообще, почему женщины после тридцати находятся в легком шоке по поводу своего незамужнего положения, грозящем перерасти в депрессию, а мужчины-холостяки радуются жизни и получают от нее все возможные удовольствия?

Откуда берутся холостяки? Прежде всего, среди них много тех, кто так и остался навсегда в детстве. Выросший под опекой сильной и заботливой мамы, мужчина привыкает к такому положению вещей. Отношение к женщинам у него чисто потребительское. А потому для брака он – не слишком хороший вариант. Разве что попадется на его пути копия его заботливой мамы, готовая нянчить его до старости.

А вообще всему виной общественные стереотипы. Бытует мнение, что холостяк – мужчина успешный, а вот женатому, мягко говоря, не повезло быть «окольцованным». Свободная жизнь из-за этого стереотипа для многих – первая необходимость, то, от чего слишком сложно отказаться. Тем более что женитьба сейчас – удовольствие дорогое. И хоть женщины это и отрицают, но они нынче переоценивают значение материальных благ. Конечно, это разумно, но планка у некоторых дам действительно завышена. Мужчинам проще оставаться в холостяках, чем пытаться до нее дотянуться. Они просто-напросто боятся, что не справятся, не оправдают ожиданий.

Еще одна причина массового распространения холостяков по планете – легкодоступность современных женщин. Они соглашаются на секс на первом свидании, торопятся предложить мужчине совместное проживание, а потом ждут, что представитель сильной половины человечества должен на них жениться. Но зачем? Зачем мужчине жениться, если гражданский брак для него удобен и предпочтителен? Он и так имеет горячие обеды, регулярный секс, романтику и уют в доме, а если вдруг что, так никто же никому ничего не обещал!

Есть и чрезмерно ответственные экземпляры, которые оправдывают свое нежелание жениться необходимостью добиться чего-то в жизни: купить квартиру, дачу, машину, сделать карьеру. Мол, не до любви. Но на самом деле часто за таким желанием стоит всего лишь страх потерять свободу. И это естественно, каждый человек хочет сохранить некоторую неприкосновенность, личное пространство. Мужчины обычно особенно сильно противятся тому, чтобы кто-то входил на их территорию.

А некоторые холостяки считают, что женщина ведет себя куда лучше, если не имеет штампа в паспорте. Мол, она покладистая, любящая, всегда красивая. А как только на пальце оказывается заветное кольцо, на свет Божий вырывается весь психологический мусор, который успел накопиться в ее голове на протяжении жизни. Это истина. Выйдя замуж, женщина начинает чувствовать себя защищенной, в безопасности, и считает, что теперь-то суженый уж точно никуда не денется. Наивное предположение, нужно сказать.

Велико среди убежденных холостяков и число когда-то обиженных коварными женщинами мужчин. Сильный пол часто на деле оказывается достаточно слабым. Нет ничего хуже, чем мужчина, который защищается от страданий и боли разгульным поведением, как бы наказывая всех и вся вокруг. Такой вряд ли когда-то станет чьим-то законным мужем. Хотя, а вдруг случится чудо, и какая-то счастливица все-таки заслужит его доверие?

Примеры несчастливых семейных пар также разрушительно действуют на мужскую психику. Особенно сложно приходится женщинам, на долю которых выпадает строить отношения с парнем, родители которого не были воплощением любви и взаимоуважения.

И, наконец, многие мужчины элементарно не любят детей, не хотят брать на себя ответственность за их воспитание, то есть не ищут сложных путей в жизни. Им вполне комфортно и вдвоем с любимой, но ведь женщина-то наверняка захочет когда-нибудь родить.

Да, мужчины, как и женщины, неидеальны, они совершают ошибки, порой полны комплексов, несчастливы или, наоборот, в восторге от своей свободной холостой жизни. И с этим не поспоришь. Но это жизнь, и каждый выбирает в ней свое место. Главное, чтобы под влиянием глупых стереотипов и старых обид не совершались роковые ошибки, которые никогда уже не исправить. Если бы мужчины и женщины прилагали бы немного больше усилий для того, чтобы понять друг друга, возможно, и количество холостяков на планете Земля резко бы сократилось.

Внимание! Редакция данного сайта советует: Прежде, чем использовать любое средство, которое напрямую или опосредованно может повлиять на ваше здоровье и самочувствие в настоящем времени или будущем, проконсультируйтесь в врачом!