Есть проблема с выбором одежды в интернет-магазине? Есть и ее решение!

А так же электрическое бикини и самопрорастающие кроссовки этим летом;)

 

Эстонцы выпустили манекен для примерки покупок через Интернет.

Клиентки интернет-магазинов теперь смогут заочно опробовать любой наряд в новой виртуальной примерочной. Для этого достаточно будет ввести свои параметры в нужную форму на сайте. Фигуру женщины воспроизведёт необычный манекен.
Новинку под названием Fitbot недавно выпустила компания с говорящим названием «Мне.подходит» (Fits.me). Помогали ей в этом учёные Таллиннского технического университета (TTÜ).

Разработчики создали манекен-робот, который настраивается согласно введённым параметрам, – гибкие пластины, из которых состоит его туловище, меняют положение.
Глава Fits.me Хейкки Халдре (Heikki Haldre) заявляет, что манекен может скопировать фигуры 85% покупательниц. По запросу Fitbot увеличивает грудь, изменяет объём талии и бёдер, охват шеи и плеч и даже симулирует беременность.
Необычный интерактивный манекен первой опробовала сеть магазинов Hawes & Curtis. И, хотя поначалу маркетологи не были уверены в успехе начинания, результаты показали, что продажи новым клиентам возросли на 57%, а иностранцы стали покупать товаров вдвое больше обычного. Что вполне объяснимо, возвратов покупок после виртуальной примерки меньше.

Примерно такие фотографии получает на выходе пользователь виртуальной примерочной (иллюстрация Fits.me):


В 2010 году та же компания выпустила мужские перенастраиваемые манекены. Однако воспроизвести «в металле» женские контуры оказалось более сложной задачей. Потому разработка заняла довольно много времени (фото с сайта dvice.com).



Американцы выпустили на рынок электрическое бикини.

В ограниченное производство поступило бикини, содержащее 40 тонких и гибких фотоэлектрических панелей, соединённых проводящими нитями. Через USB-кабель новый купальник готов подзаряжать телефон или плеер, пока обладательница мини-шедевра нежится на пляже.

Solar Bikini придумал нью-йоркский дизайнер Эндрю Шнайдер (Andrew Schneider). Он как-то пошутил в кругу коллег, что хотел бы создать купальник, способный охлаждать пиво на пляже, а потом взялся за дело всерьёз.

Построив прототип, Эндрю понял, что тот генерирует недостаточно электричества для мини-холодильника, но зато производимого тока вполне хватает на работу и зарядку смартфона или MP3-плеера.

Теперь солнечное бикини можно купить через сайт Solar Coterie, правда, производство его очень ограниченное. Каждый купальник изготовят по индивидуальному заказу (дизайн будет отличаться), потому и цена новинки не слишком демократична — от $500 до $1500.

Тем временем Шнайдер вернулся к первоначальной идее, пишет Gizmag. Сейчас дизайнер работает над прототипом солнечных мужских шорт, которые смогли бы вырабатывать достаточно энергии для работы крошечного охладителя банок с напитками. Названы они в соответствии с модой — iDrink.

 

Голландцы выпустили биоразлагаемые кеды.

Дизайнеры из Нидерландов создали небольшую коллекцию обуви, которую после использования можно спокойно закопать в землю. Приятным бонусом станет то, что спустя некоторое время на месте «посадки» вырастет дерево или цветок.

Христиан Матс (Christiaan Maats) и Дирк-Ян Аудсхорн (Dirk-Jan Oudshoorn) однажды решили соединить в одном продукте привлекательный стиль и материалы, которые не наносят никакого вреда окружающей среде. Мол, за этим будущее, и всё такое.
Через два года, потраченных на исследования и разработки, появилась компания OAT Shoes, выпускающая, как нетрудно догадаться, обувь.
Внутрь кедов создатели запихали «спящие» семена растений (каких именно не уточняется). И, если после полного износа «зелёной» обуви, её подержать некоторое время в воде, а затем закопать в почву, скажем, на балконе, в саду, в лесу или в парке, то через некоторое время благодарная планета ответит вам цветущим растением.

Кстати, раньше цветы предлагали выращивать из использованных мобильников.

И у меня возник вопрос по ношению такой обуви... вот у нас большая влажность, не прорастут ли такие кеды самостоятельно, до того момента, когда я решу что пора им расти;))

Спасибо Мембране за интересные новости;)