Британские ученые предложили продлить детство до 25 летВыражение "британские ученые" становится нарицательным. И вот британские ученые отличились в очередной раз, подтвердив свою сомнительную славу.  В этот раз они предложили продлить детство каждому из нас - считать молодых людей подростками до 25 лет. Они считают, что физическое и интеллектуальное развитие длится ровно столько.

 

В новостях на Рамблере появилась презабавная статья. Оказывается британские психологи совершили новый прорыв -  предложили разделить молодость человека на три части - 12-14 лет (ранний период), до 17 лет средний, ну и до 25 лет поздний период. Они считают, что до 25 лет меняеются суждения, самооценка, эмоциональная зрелость.

Они также заявили, что современные дети слишком рано взрослеют путем приобретения взрослых привычек, среди которых раннее сексуальное просвещение, алкоголь, курение. При этом, окружающим миром постоянно поощряется инфантилизм.

Интересно, что те же ученые утверждают, что наиболее раннему взрослению подвержены дети из бедных семей. По их мнению бедность является "стрессом, который может запустить процесс раннего взросления из-за специфического влияния на гормоны".

Особенно забавно звучат заявления о раннем взрослении на фоне крайне раннего сексуального просвещения, которое практикуется в детских садах, начальных школах отдельных европейских стран, а также их детских телепередач передач и книг.

Ну а про связь бедности и взросления, связанного с влиянием на гормоны, пожалуй, звучит и совсем загадочно, ведь работать подростки из бедных семей вынуждены не из-за гормонов...

P.S. А доживем ли мы такими темпами до пенсии или планка "детства" так и оставит нас детьми?;)