Как найти скрытую игру на планшете или телефоне с ОС AndroidМногие разработчики ПО добавляют в свои программные продукты так называемые пасхальные яйца - сюрпризы, которые можно найти совершив какие-то неочевидные для рядового пользователя действия.

Такие сюрпризы есть как в отдельных программах, так и ОС. В частности, в Android можно найти забавную игру, если зайти в настройки гаджета.

 

Даже в старых версиях Android  в этой ОС присутствуют скрытые сюрпризы. Например, в Android 2 можно найти забавную картинку, а Android 4.1 Jelly Bean появилась скрытая игра с летающими бобами. В Android 4.4 KitKat сюрпризом служит логотип, выполненный в стиле батончика KitKat. В Android 5.0 Lollipop появилась игра в стиле Flappy Bird, которая была заложена и в Android 6.0 Marshmallow. Но, соответственно, если в пятой версии Андроида, в оформлении игры присутствую изображения леденцов на палочках, в шестой - стилизованные зефирки маршмеллоу.

Как найти скрытую игру?

Откройте "Настройки" телефона, в списке найдите пункт "О планшете" (или "О телефоне"). Очень быстро несколько раз нажмите на надпись "Версия Android". Если вы сделали все правильно, появится заставка игры в виде сладости (леденца или зефирки, в зависимости от версии Андроид). Чтобы начать играть, сделайте вращательное движение по леденцу или несколько раз быстро нажимите на зефирку.

 

Как найти скрытую игру на планшете или телефоне с ОС Android

 

Как играть?

Цель этой скрытой игры - заставить маленького робота пролететь между конфеток на палочках. Движение робота, собственно, это управляемое пользователем падение. Чтобы подкинуть робота повыше, надо коротко нажать на экран в любом месте.

Еще один простой способ поиграть не устанавливая игры - использовать встроенную игру в браузере Chrome. Если выключить доступ к интернету (отключить Wi-Fi и мобильный интернет), а после этого открыть Хром и попытаться зайти на какую-нибудь страницу, откроется страница с кодом ошибки и динозавром. Нажмите на динозавра и начнется простая и забавная игра, в которой надо провести динозаврика через кактусы.