Как сделать пирожные из фетра для записок и фотоНесомненно мелочи очень украшают быт, делают его намного уютнее, особенно уникальные, сделанные своими руками.

Но что делать, если не умеешь ни шить, ни вязать, ни выпиливать из дерева? Можно просто взять фетр и начать вырезать из него ножницами разные забавные вещички, такие, как подставки-пирожные для записок и фотокарточек.

 

Чтобы сделать вот такие симпатичные разноцветные пирожные из фетра, вам понадобится немного разноцветного фетра, бумага, деревянные палочки или специальные палочки с "крокодильчиками" для фиксации, клей.

Как сделать пирожные из фетра для записок и фото быстро и просто, буквально за 5 минут

Как видно на фото, надо будет вырезать две фетровые трапеции, а из бумаги сделать "кружевную" полоску (можно также взять просто полоску кружевного полотна - шитья). Сворачиваем пирожное из фетровых полосок, заворачиваем его в бумажную полоску, вставляем палочку посередине. Все хорошенько склеиваем (фетр и кружево можно сшивать парой стежков). Вот и все, подставки готовы!

Используйте "пирожные" по своему усмотрению - как подставки для записок на рабочий стол, рассадочные карточки для гостей на праздник, держалки для фотографий и т.п.

Как сделать пирожные из фетра для записок и фото быстро и просто, буквально за 5 минут

Смотрите также на нашем сайте другие идеи и выкройки для шитья и нешитья из фетра, например, милую совушку-магнит, пенал из фетра, подвеска-петушок из фетра, фетровые закладки винтажного вида, брошь из фетра и бусин, органайзер для наушников за минуту,нарядная  одежка для кружки, "пирожные" и закуски из фетра, красивейшие диванные подушки с декором из фетра, и большой красивый осенний листопад - подставки, подвески, подушки и пр.