как просто сшить морковь из лоскутков - для интерьера или на сувенирыСделайте очень простое и оригинальное интерьерное украшение для кухни - корзинку моркови из разноцветных лоскутков. Такая простая поделка может быть также удачным вариантом для творчества с детьми - совместного шитья с детьми постарше или для игры с маленькими в "огород". Ну и конечно, лоскутная морковь может быть оригинальным оформлением подарка для близких. Примените остатки ткани на пользу настроению и интерьеру!

 

Для шитья моркови вам понадобится ткань оранжевого или красно-оранжевого цвета с узорами или без них, зеленая ткань с узорами или без них, а также материал для набивки.

как просто сшить морковь из лоскутков - для интерьера или на сувениры

Выкройка для поделки крайне проста - треугольники разного размера для корнеплода и "ушки кролика" для листьев. Обратите внимание, что заменить тканевые листья можно отрезками зеленых ленточек (лучше всего, пожалуй, атласные ленты разной ширины, но подойдет и капроновая).

как просто сшить морковь из лоскутков - для интерьера или на сувениры

Смотрите также на нашем сайте множество других идей для создания уюта в доме. Например, прекрасные подушки "Дождик" для гостиной, спальни или детской, простые выкройки кита и слона, очень простые подушки с декором из фетра, подушка в форме кота.  А также некоторые схемы для вязания ажурных подушек крючком в технике филе и с салфетками. Ну и конечно вязаные подушки можно очень просто и быстро сшить из свитера или кофты.