как просто сшить чехол для смартфона из старого носка - мастер-классИз одинокого носка может получится много прекрасных и полезных поделок. В одной статье сложно перечислить все возможные варианты, но вот только четыре варианта быстрых поделок. Буквально за пять минут вы можете сделать из носка обычный или спортивный чехол для смартфона, "одежку" для бутылки или стакана и каждая поделка будет нарядной и забавной на вид.

 

Спортивный чехол для смартфона

Чтобы не пропустить важный звонок важно иметь сотовый телефон под рукой даже в спортзале, даже на пробежке. Отрежьте от плотного носка верхнюю часть и сверните ее как на фото, чтобы зафиксировать телефон на руке. Теперь вы можете слушать музыку или радиопередачи не отрываясь от тренировки, ну а звонок не останется без ответа.

как просто сшить чехол для смартфона из старого носка - мастер-класс

Чехол для сотового телефона "Котик"

Из носка можно сделать и традиционный чехол для смартфона или сотового телефона. Для поделки понадобится опять же верхняя часть носка и немного фетра для подкладки.

Последовательность работы видна на фото - начинаем с верхней части чехла (делаем котика с ушками и мордочку из кружка фетра), после этого вкладываем фетровую подкладку, которая помогает чехлу держать форму и смягчает несильные удары.

"Одежка" для кружки и бутылки

Для того, чтобы украсить одноцветный стакан или кружку, отрежьте верхнюю часть носка, подверните срез и наденьте на посуду.

Для бутылки стоит добавить круглое дно из той же ткани или кожи, фетра. Проденьте в верхнюю часть длинный шнурок для обуви.

Смотрите также как сделать игольницу-пончик из носка, а также другие поделки из трикотажа и фетра в архиве наших статей.