новогодние носки и новогодние закладки из фетра своими рукамиНовогодний подарок намного приятнее получать, если он красиво и оригинально упакован и дополнен приятными сувенирами. Но не надо поддаваться на рекламу торговых точек, ведь в преддверии праздника цены на соответствующие товары сильно завышены. Намного лучше и экономнее сделать сувениры и упаковку своими руками.

Посмотрите на две простые идеи сувениров из фетра, с изготовлением которых справится даже неумелая швея. Они хороши как для подарочков коллегам и друзьям, так и украшения собственного быта.

 

Новогодние закладки из фетра

Подобные закладки можно сделать из бумаги, но намного дольше прослужит фетровый вариант.

Совет: Увеличивайте выкройку по желанию, но лучше ориентироваться на следующий параметр - закладка должна закрывать не более трети короткой ширины страницы.

новогодние носки и новогодние закладки из фетра своими руками

Новогодняя упаковка для подарков "Носок"

Конечно такая упаковка пришла к нам из англоязычных стран, но давайте не будем концентрироваться на этом, ведь эти фетровые носки такие симпатичные. Ну а вместо "Мерри Кристмас" лучше вышить "С Новым годом!";)

новогодние носки и новогодние закладки из фетра своими руками, выкройки прилагаются

новогодние носки и новогодние закладки из фетра своими руками, выкройки прилагаются

новогодние носки и новогодние закладки из фетра своими руками, выкройки прилагаются

Смотрите также на нашем сайте как сделать симпатичного снеговика из носка, елочки из картона, ниток и пуговиц, новогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумаги, пуговиц. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком.